Самарский бизнесмен вымогал взятку у чиновников

В Самарской области предприниматель  вымогал деньги у чиновников.

В Самарской области был вынесен приговор  предпринимателю, который вымогал деньги у сотрудников департамента лицензирования и госконтроля регионального министерства промышленности и  торговли.

Как официально  сообщило  УФСБ России по Самарской области, на скамье подсудимых оказался  руководитель  самарской компании «АлкоХолдинг» Александр Григорович.

Следствием было установлено, что 41-летний предприниматель в ноябре прошлого года сообщил представителям департамента о якобы ведущейся сотрудниками регионального УФСБ проверке в отношении них.

При этом, бизнесмен пояснил чиновникам, что готов выступить в роли  посредника и передать денежные средства сотрудникам правоохранительных органов, которые не будут проводить якобы запланированную проверку.

Как стало известно, 11 февраля этого года Александр Григорович был задержан с поличным сотрудниками Федеральной службы безопасности  при получении взятки в размере 400 тысяч рублей.

Позже в региональном Следственном комитете было возбуждено  уголовное дело по факту мошенничества.

Сообщалось, 28 августа решением Советского районного суда города Самары Александр Григорович был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Приговор уже  вступил в законную силу.