В Москве вынесли приговор мошеннице, подделывавшей документы при сделках с недвижимостью

В Москве вынесен приговор фигурантке уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщило ГУ МВД по городу Москва.

«Лефортовским районным судом г. Москвы вынесен приговор участнице организованной группы, совершившей попытку мошенничества в особо крупном размере», – дал комментарии по этому поводу представитель УИиОС ГУ МВД России по г. Москве, полковник внутренней службы Юрий Титов.

Сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве установили, что злоумышленница, 48-летняя жительница Московской области, предоставила в соответствующую организацию поддельные документы с целью государственной регистрации права собственности на жилую недвижимость, однако не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как правомерность ее действий вызвала сомнение у сотрудников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время Лефортовский районный суд г. Москвы признал злоумышленницу виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.