Появилось видео «разборок» двух молодежных группировок в Казани

В сети появилось видео массовой драки двух казанских группировок. Происшествие произошло в Казани на парковке перекрестке Дубравная – Зорге.

Участники потасовки в белом (на видео) — представители ОПГ «Восьмовские», а в черном — «Тридцатьпятовские». Разборка случилась из-за кафе «Френд хаус» на улице Фучика. С кафе, как сообщается различными источниками, «Восьмовские» получали дань «натурой» — обедами и ужинами в обмен на защиту. Участников инцидента, как позволяет установить видео, было около 30 человек.

С этим же предложение к кафе обратились «Тридцатьпятовские», за что и были вызваны «Восьмовскими» «на стрелку».

Говорится о том, что «Восьмовские» приехали на встречу на 15-ти машинах и спрятались в подъездах. Судя по видео, группировка в черной одежде уступила противнику и по численности и ретировалась, оставив лежать на асфальте скорчившегося парня, которого некоторое время продолжали бить руками и ногами – на видео он лежит на асфальте в окружении около 20 человек.

Появились сообщения о том, что «Тридцатьпятовские» уже попадали в сводки МВД.  Разборки они устроили во дворе гимназии №90 прямо в День знаний, 1-го сентября. Происшествие закончилось стрельбой, в которой просто чудом не пострадали родители и дети. Многочисленные источники сообщают, что во двор гимназии один из участников разборки пришел на встречу навеселе с обрезом охотничьего ружья и угрожал всех убить.

При просмотре видео создается впечатление, что на фоне видео сотрудники полиции ведут переговоры, суть которых сводится к тому,  что оперативная группа еще не выехала на место.