Задержаны подозреваемые в убийстве мэра российского города

Во вторник, 5 ноября, СК по Кемеровской области, по подозрению в убийстве бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева  задержал 49- и 35-летних жителей города Белово.

Как рассказали в Следственном комитете, один из подозреваемых исполнял роль водителя, он подвез  подельников к месту жительства потерпевшего и ждал их в километре от места преступления, пока двое других находились на территории приусадебного участка.

Одному из фигурантов избрали меру пресечения в виде заключения под стражу,  по второму задержанному вопрос будет решен 5 ноября.

В установленные законом сроки обоим будет предъявлено обвинение. Главной версией преступления остается разбойное нападение.

Ранее сообщалось, что  1 ноября во дворе частного владения было обнаружено тело 59-летнего экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева и 45-летнего начальника Беловской спасательной станции Марата Гарипова.

Гарипов  и его двое подельников ночью совершили разбойное нападение на хозяина дома. Момент попал на камеру видеонаблюдения, двое участников преступления скрылись. По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц».

Как сообщалось ранее, ночью супруга потерпевшего заметила на территории приусадебного участка свет от фонарика и силуэты двух людей, сообщила об этом супругу. Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел из дома. После чего женщина услышала несколько выстрелов, а когда все утихло, она вышла во двор и обнаружила тело супруга с огнестрельными ранениями, а недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением, — сообщили в Следственном комитете.