В Новосибирске начали сносить зеленый рынок «Гранит»

Во вторник, 5 ноября  рабочие обнесли заграждением  демонтируемый новосибирский  зеленый рынок «Гранит», что расположен на площади Маркса. Пешеходам приходится в настоящее время  идти до метро по узкому куску тротуара. Это доставляет большие неудобства. Создание выделенного входа  запланировали на третьем этапе строительства.

Как известно, торговый павильон «Гранит» на площади  начали сносить еще в пятницу, 1 ноября. Днем ранее здесь  закрыли  все торговые точки – рабочие приступили к демонтажу внутренних конструкций. Торговцам предложено  переехать  в соседний торговый центр  «Александровский».

На месте старого летнего  рынка появится  появиться шестиэтажный ТЦ «Грани». Он объединит  парковку, ТЦ «Александровский» и новое  здание, которое возведут на месте снесенного морально устаревшего павильона. Вход в метро будет пролегать через торговый центр. Общая площадь этого торгового комплекса составит 11000 квадратных метров.

Власти Новосибирска выдали разрешение на первый этап строительства 23 сентября текущего года. Комплекс будут строить в три этапа, на первом из них рабочие снесут павильон и возведут новое здание, а создание входа в метро запланировано на третьем этапе.

Как сообщалось,  новое здание будет иметь  фасад в серо-белой гамме.

После возведения, как сообщала администрация города Новосибирска, здесь организуют  торговые площади ярмарочного типа и заведения общественного питания.