Екатеринбург остается лидером почтового трафика из Китая

Почтовые работники  фиксируют  начало большого  посылочного сезона и переходят  на усиленный режим работы. В течение ноября авиаборты с посылочным грузом из Китая ежедневно будут доставлять почту в место международного почтового обмена Кольцово.

Почта России в Екатеринбурге вместе  с Уральской таможней планируют принять и обработать в текущем месяце свыше 900 тонн посылочного трафика из Китая. Это самый высокий показатель за все время работы ММПО.
Так, в  ноябре текущего года  в ММПО Кольцово ждут  поступление около 8,5 млн международных отправлений из Китая. Это  в 2,5 раза больше объема за предыдущий месяц и в три  раза больше объема за аналогичный период минувшего года. Каждый день  в ММПО Кольцово принимают до 250 тыс. международных отправлений. Самая большая  нагрузка ожидается после распродаж в День холостяка 11 ноября. (Черная пятница).
Почтовые объекты Екатеринбурга, Магистрально-сортировочный центр и Место международного почтового обмена Кольцово, сегодня выходят на максимальную производительность. Объекты работают уже круглые сутки, увеличена численность персонала по приему и сортировке почты, а также количество маршрутов для почтового обмена.
Екатеринбург сохранит свои  позиции регионального лидера по объемам посылочного трафика из Китая. В уральской столице принимается и обрабатывается львиная доля  посылочного трафика из Китая, адресованного в российские регионы. Помимо  авиасообщения, международная почта в Екатеринбург поступает наземными маршрутами на железнодорожном транспорте из Владивостока и транзитом на автотранспорте из Монголии и Казахстана, сообщает РБК.