В Петербурге совершена самая крупная сделка с коммерческой недвижимостью

Британская инвестиционная компания Raven Russia сдала в аренду 19 тыс. кв. м складов в логистическом парке «Гориго» в Санкт-Петербурге. Об этом  сообщило  местное подразделение компании Bright Rich | CORFAC International — консультант сделки.

Представители консалтинговой компании утверждают, что на  сегодняшний день это самая крупная в Петербурге складская сделка по аренде готовых площадей в текущем году. Арендатором складских помещений  стала известная логистическая компания.

Сообщается, что арендатор искал площади класса А одним блоком, которые долны быть расположены в хорошей локации.

Консалтинг говорит о том, что сделок по аренде более 10 тыс. «квадратов» в структуре спроса — около 14%. Сделка с Raven Russia стала самой крупной в этом году. Речь идет об аренде именно готовой площади.

Логистический парк «Гориго» располагается  на юге Петербурга. На него приходится наибольший совокупный объем вакантных площадей в городе — 54% от общей вакансии. Парк занимает участок площадью 19 га.

Компания Raven Russia была  основана в 2005 году. Она  специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А, а также в их возведение  в крупных  городах России с последующей сдачей в аренду российским и международным арендаторам.

В портфель Raven Russia входят логистические комплексы в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Компания была основана  британским девелопером Raven Mount специально для инвестиций в российский рынок, и провела IPO на Лондонской фондовой бирже. С этого времени пор Raven Russia неоднократно доразмещала акции на LSE для финансирования дальнейшей экспансии на российском рынке.