В Липецке задержан мужчина, которого подозревают в 27 эпизодах мошенничества

Он работал в нескольких регионах, но признательные показания дал в Котовске.

О мошеннике стало известно в апреле этого года. В подразделении ОМВД Котовска возбудили тогда  уголовное дело по признакам мошенничества. Его жертва  стала 72-летняя женщина.

В телефонном разговоре злоумышленник представился полицейским  и сообщил пенсионерке, что её сын задержан за незаконное распространение наркотиков. Далее все происходило по известной схеме — освобождение вашего сына возможно за  20 тысяч рублей, оплатить услугу необходимо через терминал сотовой связи. Женщина перевела затребованную сумму, а после решила позвонить сыну. Пенсионерка  узнала, что с ним всё в порядке, и  никаких проблем с законом у него нет.

Котовские полицейские  в рамках расследования уголовного дела установили номера телефонов, с которых звонил мошенник, и куда перечислялись деньги. Они оказались зарегистрированными на территории Липецкой области. Личность преступника  установили.

30 октября в городе  Липецке 30-летний подозреваемый был задержан и доставлен в Котовск. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Тамбовской области. Злоумышленник  признался в  мошенничестве и компенсировал пожилой женщине  причинённый ущерб.

Но у полицейских есть все основания подозревать, что задержанный причастен к 27 подобным  эпизодам на территории других регионов. В настоящее время проводится сбор улик и доказательств совершения преступлений.