Кассирша банка Луиза Хайруллина признала вину кражи боле 23 млн. рублей

Жительница Башкирии Луиза Хайруллина, которая совершила кражу из банка, признала свою вину во время заседания, которое прошло первого ноября. На заседании женщине продлили меру пресечения в виде ареста.

Обвиняемая начала сотрудничать со следствием, обосновав тем, что «хочет домой и скучает по детям».

Напомним, что жительница Башкирии стала моментально известна в мае этого года, когда выходя из отделения «Россельхозбанка» после рабочее время она захватила с собой более 23 миллионов рублей в разной валюте. Женщина вместе со своим мужем и двумя несовершеннолетними дочерьми решила сразу же покинуть родные края Салавата. Семья Хайруллиных была объявлена в  федеральный розыск. Спустя пару месяцев поиска, женщину удалось обнаружить и задержать на съемной квартире в Казани. Следователи наткнулись на автомобиль женщины в гараже с постельным бельем. В начале июля Луизу Хайруллину арестовали за хищение особокрупной суммы денег, а ее супруга задержали как возможного соучастника. Было возбуждено уголовное дело. Женщину отправили в СИЗО, где она прибывает уже на протяжении 5 месяцев, а ее супруг находится под домашним арестом.  Муж супруги на одном из ток-шоу в Москве рассказал, что большую часть суммы, похищенной женой, он проиграл в букмекерских конторах. После данного заявления он был задержан.

Начальник управления уголовного розыска республиканского МВД Рамиль Ермеев подтвердил информацию, что Марат Хайруллин действительно проиграл приличную сумму денег. И Марат, и его супруга полностью признали свою вину.