AZUR air выполнила первый в истории Татарстана прямой трансатлантический рейс

Авиакомпания AZUR air выполнила первый в истории Республики Татарстан прямой трансатлантический рейс. Она  запустила беспосадочные рейсы из Казани в Доминиканскую Республику, аэропорт Ла-Романа. Вылеты из столицы Татарстана будут производиться  на регулярной основе на воздушных судах Boeing 777-300ER, флагманских в парке авиакомпании, с частотой один раз в две недели.

Первый рейс отправился из Международного аэропорта Казань 1 ноября со стопроцентной загрузкой.

AZUR air — единственная авиакомпания, которая будет обслуживать это направление в предстоящем  сезоне.
Открытие полетной программы по маршруту Казань — Ла-Романа позволит удовлетворить спрос жителей Республики Татарстан и близлежащих регионов на прямые полеты в Доминикану.

С открытием рейсов у жителей Республики, желающих провести отпуск на карибских пляжах, больше нет необходимости совершать пересадку в Москве. По данным авиакомпании, средняя величина тарифа на направлении Казань — Москва составляет порядка 6 тыс. рублей в обе стороны.
AZUR air — динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати девяти воздушных судов, в том числе одиннадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из более чем сорока городов России по более чем тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.