На сайте госзакупок объявили электронный аукцион на поставку  новых машин для чиновников. Автотранспортное предприятие Ростова ищет подрядчика, который поставит  11 новых седанов бизнес-класса. Конкурс объявили 28 октября, заявки на участие принимаются до 4 ноября.

По документам, на приобретение таких автомобилей бизнес-класса ,из бюджета региона планируется выделить около 24 млн. рублей.  Все автомобили должны быть исключительно 2019 года выпуска, однако марка автомобилей не уточняется, но имеется четкие характеристики, которым должен соответствовать новый автомобиль. Чиновники желают получить черный седан с автоматической коробкой передач, с антиблокировкой  тормозов и антипробуксовочной системой, иметь вентиляцию передних и задних сидений, фронтальные и боковые подушки безопасности для обоих рядов, а также наличие системы мониторинга слепых зон, система помощи при подъёме со склона и при выезде с парковки, с максимальной мощностью двигателя не менее 181 л. с.

На новые поставленные автомобили будет распространяться гарантия на первые 100 тысяч километров пробега.

Стоит напомнить, что в прошлом году для правительства Ростовской области на аренду автомобилей было выделено более 300 млн. рублей. Почти за 65 млн. рублей прибрели 23 автомобиля, а около 10 млн. рублей и 5 млн. потратили на  приобретение двух иномарок.

Правительство Ростовской области и в том, и в этом году имеют высокие требования к новым автомобилям.