В Ростове хотят отменить итоги конкурса на пост главы администрации города

30 октября от одного из кандидатов, претендующих на пост главы администрации Ростова, поступило заявление в Кировский районный суд на конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера.

Подведенные итоги конкурса пытается оспорить Максим Альвинцев. Истец требует признать недействительным нормативный акт, который отказывает ему в допуске к проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ростова-на-Дону.

Напомним, что еще  в сентябре началась приемка документов от кандидатов, желающих занять пост главы администрации города Ростова-на-Дону. На участие в выборах было подано 15 заявлений. Однако двоим из участников  безработному Максиму Альвинцеву и сотруднику областного архива Роману Мегрели, комиссия отказала в  участии в выборах из-за отсутствия у мужчин стажа муниципальной работы.

Максим Альвинцев являлся учредителем и руководителем двух коммерческих фирм, занимавшихся покупкой и продажей недвижимого имущества, так указывается  в федеральном реестре юридических лиц. Однако обе эти компании уже ликвидированы.

Иск от Максима Альвинцева поступил в суд еще 4 октября, как раз через несколько дней, когда он получил отказ от комиссии. Ответчиком по иску будет компания, которая проводила конкурс на сити-менеджера. 29 октября было проведено предварительное заседание.

Стоит напомнить, конкурс на пост нового главы администрации города Ростова-на-Дону единогласно выиграл Алексей Логвиненко, который в течение полугода исполнял обязанности сити-менеджера.