На рязанскую «Новогоднюю столицу» будут смотреть во всем мире в режиме онлайн

В Рязани будет организована  онлайн-трансляцию торжеств в рамках «Новогодней столицы».

Это обсуждалось на встрече в проектном офисе рабочей группы.

В рязанской мери сообщили, что были обсуждены  вопросы безопасности и антитеррористической защищенности участников новогодних мероприятий, а также  оформления городских улиц. Речь на заседании шла и об организации проекта «Арт-Елка», а также запуске сайта и работы мобильного приложения проекта.

В совещании принимали  участие  замглавы администрации Надежда Штевнина, замминистра культуры и туризма области Ольга Голева, представители силовиков и туристского информационного центра региона.

Одним из ключевых вопросов была  проработка комплексного подхода к обеспечению безопасности во время проведения новогодних торжеств, в частности, открытия «Новогодней столицы 2020», намеченного на 7 декабря, экстремального зимнего шоу на площади Ленина, которое пройдет  14 декабря и самого празднования Нового года с 31 декабря на 1 января.

На заседании было решено, что  оператор связи «ОнТелеком» станет партнером онлайн трансляции «Рязань – Новогодняя столица 2020». Благодаря этому, во всем мире  появится возможность наблюдать в онлайн-режиме  за ходом мероприятий.  Этому послужит проект «Камеры.Рязань».

Обсуждался и проект «Арт-Елка». Бизнесу  предлагается представить оригинальную елку, которая будет отражать специфику его деятельности. Выставку елок пройдет  на Лыбедском бульваре  с 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года.