В Туле после смерти председателя КПК «Главсберстрой» закрылись двери главного офиса

В Туле после смерти  32-летнего Кирилла Бровкина, председателя КПК «Главсберстрой», офис компании закрылся.

Как стало известно, офис кредитно-потребительского кооператива «Главсберстрой» на Красноармейском проспекте закрыт уже  с середины октября. Пайщики, которые вложили  свои деньги в финансовую пирамиду, опасаются, что со смертью хозяина прекратила существование и сама «контора».

Бровкин был  госпитализирован 14 октября, и уже 20 октября он скончался в городской клинической больнице им. Ваныкина.

Однако госпитализация и смерть председателя не может быть причиной прекращения работы КПК и  исполнения обязательств перед пайщиками.

В тульские  правоохранительные органы стали  поступать  заявления от вкладчиков, которые не смогли получить назад свои деньги. По делу уже начаты  проверки.

В соответствии с существующим законодательством, руководить кооперативом могут сами пайщики. Помимо этого, они могут участвовать в собраниях, инициировать собрание членов КПК и переизбрать председателя.

На сайте КПК «Главсберстрой» говорится, что информация о проведении собрания будет размещена в интернете или отправлена индивидуально каждому пайщику. Однако  доступа у туляков к сайту нет, как и контактных данных других пайщиков.

Вся информация сосредоточена в руках  тех, кто был в управление КПК, но эти люди  две недели не работают  и на звонки горячей линии не отвечают.

Полиция и прокуратура Тулы  ведут  проверки по другим закрывшимся кредитно-потребительским кооперативам, Это  «Регион Инвест», «Народное достояние», в которых остались сбережения туляков на сумму в миллион рублей.