Владимирская мэрия отказала в митинге партии губернатора Сипягина

Либерал-демократы были намерены провести митинг в честь Дня народного единства.

Активисты регионального отделения ЛДПР попросили  у городской мэрии согласовать торжественный митинг 4 ноября с 11 до 13 часов возле  входа в Центральный городской парк.

Однако администрация Владимира отказала им в проведении акции, пояснив,  что в этот день в парке уже запланировано иное мероприятие и активисты ЛДПР помешают его проведению. Мэрия предложила собраться жириновцам  в гайд-парке.

— Неужели гайд-парк — это достойная площадка для празднования Дня народного единства с его важным социальным и политическим значением!? Ну и забота о людях, видимо, не входит в обязанности администрации г. Владимира. Судя по всему, чиновники рекомендуют владимирцам: «Сидите дома, нечего праздники государственные отмечать!», — возмутились представители  ЛДПР.

Администрация города не пояснила, что именно будет проводиться в День народного единства в парке 850-летия. Жириновцы считают, что там ничего на самом деле не запланировано.

Ранее городские  власти отказывали в митингах лишь несистемной оппозиции. Примечательно, что теперь  под запрет попали  акции регионального отделения ЛДПР, членом которого является губернатор Владимир Сипягин. Эксперты это связывают с конфликтом сити-менеджера Владимира Андрея Шохина с главой региона.

За октябрь мэрия отказала в проведении трех  публичных акции, предложив альтернативное место — гайд-парк. Но как отметили  владимирские представители ЛДПР, после отказа в согласовании акции никаких других мероприятий на этом месте не проводилось.