Подозреваемый в убийстве знакомого останется в СИЗО

29 октября Красноярский краевой суд оставил в силе решение суда Центрального района Красноярска о заключении под стражу Андрея Шилова, который виновен в гибели своего знакомого.

Сергея Шмелева и Андрея Шилова считают виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжелого вреда здоровью». Мужчина, которого избили подозреваемые, скончался в больнице. Расследование уголовного дела передали в центральный аппарат ведомства. 16 октября оба подозреваемых были взяты под арест сроком  на два месяца.

Андрей Шилов подавал апелляционную жалобу на решение суда, но рассмотрев жалобу, суд оставил свое прежнее решение без изменений.

Сторона защиты просила суд изменить меру наказания.

Андрей Шилов продолжит находиться в СИЗО до 13 декабря. На заседании суда Шилов выходил на связь по видеоконференции.

Напомним,  что 15 сентября двое мужчин после ссоры по телефону с 31-летним знакомым Дмитрием Сисигиным, приехали к нему домой и избивали на лестничной площадке, снимая это на видео, а затем в собственной квартире. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных травм через три недели, не приходя в сознание.

Дело было возбуждено органами МВД, но в связи со смертью Дмитрия Сисигина, материалы дела передали в следственные органы Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Подтверждение виновности Андрея Шилова и Сергея Шмелева в совершении преступления подтверждает видео с места преступления, снятое знакомым подозреваемых.