Митингующих против полигона в Седельниково не пустили в центр города

Министерство общественной безопасности не хочет  пускать в центр города полторы тысячи человек. Это заявленное количество участников митинга,  протестующих против организации мусоросортировочного комплекса на границе Екатеринбурга и Сысертского городского округа.

Как известно,  ранее чиновники одобрили проведение митинга 3 ноября на площади Труда, однако  затем поменяли  своё решение. Организатор акции уже получил официальное письмо.

В документе говорится, что этом   месте на эту дату и время запланировано проведение иного публичного мероприятия, уведомление о проведении которого. подано ранее и цели которого отличаются от заявленных протестующими против строительства комплекса.

Дабы не вводить в заблуждение людей разными лозунгами, протестующих против полигона отослали  на Юго-Запад.

— Министерство общественной безопасности отказало нам в проведении митинга на площади Труда, очевидно, испугавшись больной темы. Они «перенаправили» нас в парк 50-летия ВЛКСМ, —  сказал активист Эдуард Мансуров.

Сообщается, что время и число заявленных участников митинга остаётся прежним. Организатор считает, что на акцию, пусть и не в центре города, придёт много людей.

— Конкретное число участников я бы предсказывать не рискнул, но то, что их будет много, — сказал Эдуард.

К протестующим против полигона, считают активисты,   могут присоединиться и екатеринбуржцы, потому что строительство мусоросортировочного комплекса скажется и на них.