Липецкие чиновники назвали среднюю зарплату в городе

В администрации Липецка подвели итоги социально-экономического развития города.

Так, мэрия города Липецка заявила, что  средняя зарплата в Липецке составляет более 42  тысяч рублей в месяц, и  прирост ее составил  111 процентов.

В администрации города  Липецка обсудили итоги социально-экономического развития города за последние девять месяцев текущего года.

С докладом выступала  председатель департамента экономического развития Жанна Михайлова. Согласно информации, прозвучавшей из ее уст, за девять  месяцев этого года среднемесячная номинальная начисленная зарплата в городе Липецке превысила 42 тысяче рублей – это 111% к тому же периоду прошлого года.

По мнению чиновников, в самой большей мере на размер оплаты труда влияет борьба с «серыми зарплатами», а также  увеличение зарплат бюджетников.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в сфере занятости сейчас в Липецке официально зарегистрировано 782 безработных – уровень безработицы составляет 0.28%

Среди иных  социально-экономических показателей: — 21 млрд. рублей инвестиций, что на 31% больше прошлого года; ввод в эксплуатацию 306.5 тыс 2м жилья – 120% к прошлому году; оборот розничной торговли 51 млрд. рублей (+ 13%).

Демографическая ситуация же в Липецке отрицательная. Естественная убыль населения продолжается – в этом году население Липецка сократилось на 703 человека и составило 509 626 человек. За девять месяцев в городе родились 3201 ребенок, на 365 меньше прошлого года. Умерли 4293 человека – на 77 больше данного периода минувшего года.