В Красноярске парня-инвалида выгнали из автобуса

Инцидент произошел 22 октября. Парень Даниил собрался ехать на учебу, зайдя в №91 автобус, он оплатил проезд с карты и занял свободное место.

Не так давно Даниил получил серьезную травму спины, в результате которой ему установили два штифта в спину и в связи с чем, подросток не может долго сидеть и стоять. Парень получил инвалидность.

Сидя в автобусе №91 у Даниила устала спина, он решил встать и перейти к окну. К нему подошла кондуктор и потребовала оплаты, видимо забыв, что молодой парень уже расплачивался социальной картой. Подросток попытался ей объяснить, что он уже совершил оплату и не намерен платить дважды.

Мама подростка рассказала, что кондуктор схватила его за грудки и стала трясти. Даниил кричал в  автобусе, что он инвалид и просил не трогать его, но та его не услышала. В процессе, женщина порвала парню куртку и на ближайшей остановке она вытолкнула парня из автобуса.

Мама мальчика позвонила в полицию и в департамент транспорта Красноярска. В муниципальном управлении собрали совещание и вызвали  заместителя руководителя дептранса, перевозчика и ту самую женщину кондуктора.

Перевозчик сообщил, что данная женщина у них не работает, а всего лишь заменяла свою знакомую. Пояснить свое поведение она так и не смогла. На протяжении всего разбора происшествия женщина молчала. Бизнесмен также заявил, что выплатит моральный и материальный ущерб семье Даниила. В департаменте транспорта огласили, что они проверят весь маршрут, после такого случая.