В Перми появится аквапарк с гостиницей

23 октября Губернатор Пермского края Максим Решетников во время прямого эфира в Instagram ответил на вопрос о строительстве аквапарка в Перми и сказал, что сейчас разрабатывается несколько предпроектных решений будущей постройки. Максим сообщил, что  сейчас прорабатывается финансовая модель и ведутся предпроектные работы.

Он уверен, что до конца года будут основные решения, так как уже сейчас рассматриваются готовые варианты.

— Будет идеально, если в следующем году начнется строительство. – Сказал Решетников. Губернатор отметил, что  давать обещания касательно точных сроков не станет, так как они могут легко сдвинуться по причинам, не зависящим от краевых властей.

Ранее Максим сообщал, что под строительство нового аквапарка власти рассматривают две площадки. Первая располагается в Кировском районе, так как там имеется большое пространство, и аквапарк можно разместить по соседству с будущей инфекционной больницей. Вторая площадка находится в микрорайоне Ива, где  планировали построить мебельный центр ИКЕА несколько лет назад.

Проект, который рассматривают сейчас, предполагает площадь в 50 тыс. кв. метров вместе с гостиницей. В 2016 году администрации Перми предлагали построить аквапарк рядом с будущим зоопарком на Нагорном. Тогда это решение посчитали неэффективным.

Стоит отметить, что на сегодняшней трансляции Главы региона также были вопросы на вопросы по проблемам теплоснабжения и в целом ЖКХ, вопросы ремонта и строительства дорог и другие темы, как образование, здравоохранение и  т. д.