Министру здравоохранения Веронике Скворцовой прочат отставку

Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова не пришла на встречу с врачами центра Блохина, 26 врачей написали заявления на увольнение. Она не сдержала свое обещание принять участие в дискуссии на пресс-конференции медицинских работников НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.

Причиной для столь решительных действий докторов стала непрозрачность в начислении зарплаты. Врачи также потребовали аудита строительства новых корпусов клиники. В Минздраве врачей центра не поддержали.

Общественный резонанс получился огромный.

Как сообщает The Moscow Post со ссылкой на собственные источник в Администрации Президента, сообщает о том, что Вероника Скворцова в ближайшем времени может перейти работать в фармацевтическую компанию «Нацимбио», принадлежащую «Ростеху».

«Нацимбио» считается третьим по величине подрядчиком российского Минздрава – называется сумма контрактов в 61.2 млрд. рублей. На втором месте – «Р-Фарм» с контрактами на 63 млрд. рублей, на первом – «Фармстандарт» с контрактами в 120,8 млрд. рублей.