Многодетной семье чиновники «подарили» квартиру на пять лет

Власти Петербурга подарили трехкомнатную квартиру  семье Морозовых за рождение тройни. Многодетных родителей поздравил врио губернатора Северной столицы. Но, как оказалось,  Морозовым вручили ключи лишь  от временной квартиры. Проживать в ней они могут только пять лет – так гласит договор безвозмездного пользования. После этого семье нужно будет оформить новые документы.

В администрации Приморского района заверили, что заключить новый договор через пять лет родители четверни смогут без очереди.

В Петербург Оксана Морозова переехала из областного Рощино еще в 2001 году. Однако  прописку она оформила в 2013 году. По закону же, чтобы встать на жилищных учет, нужно быть прописанным в Петербурге в течение десяти лет. Такого стажа прописки нет и у отца малышей Виталия.

Как обещают чиновники, пока что Морозовы будут проживать в «подаренной» квартире на условиях договора безвозмездного пользования, который не дает права собственности на занятую недвижимость. Заключать новый договор пользования Морозовым не придется. В 2023-м году срок маминой прописки в городе составит необходимые 10 лет. После этого семья сможет встать на жилищный учет.

В администрации Приморского района уверяют – очереди для этой многодетной семьи не будет.

Фото vk.com/my.piter

Новости Санкт-Петербурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Петербург новости, Петербург  сегодня, Петербург  новости сегодня, СРБ Петербург , srb Петербург, многодетная семья Морозовых, подарили квартиру, пять лет