Новосибирцы обратились к Путину с просьбой остановить строительство возле лицея

Жители Новосибирска обратились к Владимиру Путину с просьбой остановить строительство бизнес-центра возле  лицея №22 «Надежда Сибири».

— Лицей могут закрыть из-за несоответствия требованиям СанПиН. Власти передали под застройку 4 тысячи квадратных метров территории, принадлежащие учебному заведению. Власти являются зачинщиками инцидента, и не в состоянии бороться с самими собой, – указано в письме.

Как известно,  осенью 2018 года на территории у лицея №22 застройщик вырубил деревья. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился остановить строительство, однако суд не согласился с его постановлением.

В феврале этого года возле лицея начали бурить скважины для свай. В марте руководство лицея подало иск на застройщика, в июне родители выходили на митинг против застройки.

Фото ksonline.ru

Новости Новосибирска, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Новосибирск новости, Новосибирск  сегодня, Новосибирск  новости сегодня, СРБ Новосибирск , srb Новосибирск,  строительство около лицея №22, бизнес центр, письмо Путину