Депутаты отклонили закон о помощи обманутым дольщикам

Депутаты краевого заксобрания вернули на доработку законопроект о помощи обманутым дольщикам путем передачи денег в краевой фонд жилищного строительства. Депутаты ранее заявляли, что закон содержит коррупционные риски. Однако их замечания не были учтены.

На заседании в заксобрании 17 сентября представитель краевой Минстроя рассказал, что специалисты ведомства изучили опыт соседних регионов и пришли к выводу, что нет законных оснований для передачи денег от инвестора на достройку домов.

«Мы должны учитывать интересы конечных интересантов, то есть дольщиков, а не строительных компаний или фондов. Неприемлемо, когда предлагают: давайте примем законопроект, а будет ли он работать – это уже дело не наше. Четкая позиция комитета: мы должны принимать законы, которые должны работать», – подвел итог депутат Александр Симановский.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Красноярск, новости Красноярска, Красноярск новости, депутаты, закон, обманутые дольщики