Застройщик дома по улице Октябрьской революции признан банкротом

В Башкортостане признана банкротом строительная компания «Квартал». Решение о несостоятельности Арбитражный суд республики принял по иску подрядной организации ООО «Ресурс». Сумма требований заявителя – более 31 миллиона рублей, в том числе 31,17 основной долг, остальное – неустойка.

ООО СК «КВАРТАЛ» было застройщиком многоквартирного жилого дома в квартале улиц Октябрьской революции, Пушкина, Новомостовой и проспектом Салавата Юлаева в Уфе. Об этом сообщил в ходе судебного заседания представитель Госкомитета республики по строительству и архитектуре. Он заявил о наличии у должника статуса застройщика, представил договоры долевого участия с физическими лицами.

Как сообщается в группе обманутых дольщиков долгостроя в соцсетях, строительство началось в 2011 году и приостановилось из-за действующей на отданной под застройку площадке АЗС.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Уфа, новости Уфы, Башкирия, Уфа новости, новости 02, банкротство, застройщик, Арбитражный суд