Назван источник неприятного запаха в Липецке

Жителей Липецка тревожит неприятный запах, который наблюдается практически во всех районах города.
В Управлении экологии прокомментировали ситуацию. Специалисты выяснили, что причиной неприятного запаха стали работы по внесению удобрений на поля в непосредственной близости от Липецка.
– Поступали массовые обращения о неприятном запахе, как в центре города, так и в районе «Университетского», Рудника, – рассказала начальник управления экологии и природных ресурсов Галина Рощупкина. – Госинспекторы в сфере охраны окружающей среды выехали за территорию Липецка и установили, что несколько сельхозпроизводителей вносили удобрения на поля, расположенные в непосредственной близости от городской черты. При этом город оказался с подветренной стороны.
Состоялось совещание природоохранными службами региона и сельхозпредприятиями. Все работы по внесению удобрений остановлены до наступления благоприятных метеорологических условий и всех обстоятельств.
– Мы проводим расследование, – отметила Галина Рощупкина. – Должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности. По итогам будет принято решение, какие статьи КОАП были нарушены, и какое наказание последует за допущенный инцидент.

Фото: липецкаяобласть.рф

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, неприятный запах, источник, пояснения специалистов, удобрения