Мошенники обещали обменять 45 миллионов на криптовалюту

В Москве полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве с криптовалютой. Он вместе с подельниками предложили своей жертве обменять 45 миллионов рублей на 103 единицы криптовалюты. Об этом сообщается на сайте МВД России.

– Сотрудниками ОМВД России по району Фили-Давыдково города Москвы задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске по подозрению в хищении денежных средств мошенническим путем, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установило следствие, подозреваемый вместе с двумя подельниками арендовали в Москве в Малом Кисловском переулке офис, сюда они пригласили свою жертву. Там и произошла сделка. Но никакую криптовалюту потерпевший не получил. Злоумышленники скрылись, а впоследствии поделили похищенные деньги.

Сейчас задержаны двое подозреваемых – один из них находится под домашним арестом, а в отношении другого еще решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту преступления заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье  новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, мошенники, криптовальта, 45 миллионов