Сотрудника компании «Тепличный» приговорили к трем годам колонии

Во Владимире вынесен приговор сотруднику комбината «Тепличный». Его обвинили в мошенничестве в крупном размере и коммерческом подкупе по семи эпизодам.

Речь идет о начальнике отдела маркетинга и сбыта продукции ГУП «Комбинат «Тепличный». Фрунзенский райсуд города Владимира приговорил его к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и назначил штраф в размере 600 тысяч рублей.

С марта 2013 года по март 2016 года начальник получал деньги с контрагентов предприятия за оказание «содействия при сотрудничестве».

В Следкоме  Владимирской области уточнили, что начальник отдела маркетинга и сбыта продукции «Тепличного» требовал с предпринимателей процент с поставки, и те безоговорочно платили, осознавая, что от решения сотрудника комбината могут пострадать партнерские отношения и их собственные интересы. Сумма причиненного ущерба превысила 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Даже после своего увольнения в марте 2017 года он продолжил получать деньги с партнеров «Тепличного». Мужчина убедил гендиректора фирмы «Флорида» в том, что за денежное вознаграждение может оказывать содействие в поставках продукции комбинатом. Естественно, о своем увольнении из ГУП «Тепличный» сотрудник комбината умолчал и успел получить с бизнесмена больше 500 тысяч рублей.

Напомним, уголовное дело о взяточничестве на комбинате «Тепличный» возбудили в августе 2018 года в ходе расследования уголовного дела в отношении экс-директора комбината Виктора Шляхова.

Приговор Фрунзенского районного суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Тепличный, приговор, взятки