Управление лесного хозяйства Липецкой области возглавил Юрий Божко

Бывший советник главы региона Юрий Божко возглавил управление лесного хозяйства Липецкой области.

Как сообщили в ведомстве, Божко занял пост руководителя ещё до инаугурации губернатора  Игоря Артамонова – 11 сентября.

До этого управлением лесного хозяйства Липецкой области руководил Василий Соколов. Он оставил свое кресло в августе текущего года. В должности главного лесничего региона он проработал семь лет.

Напомним, что липецкий областной совет депутатов перенёс рассмотрение вопроса о повторном направлении кандидатуры Юрия Божко на должность липецкого бизнес-омбудсмена. Это связано с тем, что уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов указал на несоответствие областного закона об уполномоченном федеральному законодательству.

Борис Титов отклонил кандидатуру Юрия Божко, так как у него отсутствуют предпринимательский опыт и опыт работы в области защиты прав предпринимателей.

Справка. Юрий Божко пришёл в администрацию в июле 2003 года на должность заместителя руководителя области, курировал сферы ЖКХ, экологии, строительства и имущественных отношений. До этого он в разные годы был главой администрации Задонского района и депутатом липецкого облсовета. Первым заместителем руководителя исполнительной власти региона Юрий Божко работал с декабря 2006 года. С приходом нового главы региона Игоря Артамонова в октябре 2018 года впоследствии стал его советником.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Юрий Божко, лесное хозяйство, Артамонов, Борис Титов