Омбудсмен Евгений Бунимович уходит в Мосгордуму

Евгений Бунимович, избранный  от партии «Яблоко» депутатом Мосгордумы нового созыва, на будущей неделе уйдет с поста уполномоченного по правам ребенка в Москве.

– Я подал заявление о сложении с себя полномочий уполномоченного по правам ребенка. Согласно законодательству, депутат не может находиться на госслужбе. Во вторник, 17 сентября, состоится церемония присяги депутатов нового созыва, и в этот день уйду с должности уполномоченного, – заявил он.

Бунимович отметил, что в Мосгордуме займется решением вопросов, которыми занимался на посту омбудсмена, а именно, образования, защиты детей, семьи, социальной сферой.

– Фактически десять лет я работал уполномоченным по правам ребенка в Москве. У нас немало достижений, но осталось и немало проблем, которые постараюсь решить уже на другом, законодательном уровне, – подчеркнул он.

Как известно, на прошедших 8 сентября выборах в Мосгордуму избраны все четыре представителя партии «Яблоко», которые смогли пройти процедуру регистрации кандидатами, в том числе Бунимович.

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье  новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, Евгений Бунимович, омбудсмен, уходит в Мосгордуму, Яблоко