Дело о взятках контрабандистов руководителям таможни развалилось до суда

В Санкт-Петербурге суд будет рассматривать уголовное дело бывшего сотрудника оперативной таможни Захара Сычева. Его подозревали в передаче денег от контрабандистов начальству, но за полтора года расследования взяткополучателей не нашли, самому Сычеву предъявляют сейчас  лишь  мошенничество.

Дело Сычева поступило в Куйбышевский районный суд с обвинением по части 4 статьи 159 УК – «Мошенничество в особо крупном размере». К рассмотрению оно еще не назначено.

Сычева задержали в марте прошлого года. Его подозревали в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, с весны по ноябрь 2016 года должностное лицо Северо-Западной оперативной таможни СЗТУ получило от контрабандиста через Сычева не меньше 1 млн рублей, чтобы не проводить оперативно-розыскные мероприятия в отношении незаконно перемещаемых грузов.

Подкуп сотрудников СЗТУ остался предположением, другие фигуранты в деле Сычева не появились.

Новости Санкт-Петербурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Петербург новости, Петербург  сегодня, Петербург  новости сегодня, СРБ Петербург , srb Петербург, Захар Сычев, взятки, таможня