Депутаты попросили мэра Новосибирска уволить начальника службы отлова собак

Городские законодатели Новосибирска попросили мэра Анатолия Локтя уволить руководителя Новосибирского центра по проблемам домашних животных Андрея Каркавина.

Данное  решение они приняли на заседании комиссии по городскому хозяйству.

По словам председателя комиссии Игоря Кудина, весной контрольно-счетная палата выявила достаточно серьёзные нарушения деятельности центра.

– Депутаты ко мне обращались, общественники, зоозащитники. И все обращали внимание на то, что ситуация неприемлема для учреждения. После отчёта КСП Каркавину дали возможность исправить ситуацию, но этого не произошло, – заявил он.

Игорь Кудин обратил внимание на то, что центр создавался для того, чтобы обеспечить нормально содержание животных, попавших в трудную ситуацию, но там никто профессионально этими животными заниматься не хочет.

Депутаты решили, что необходимо уволить руководителя НЦПДЖ – для этого они обратились к Анатолию Локтю. «Это не наши полномочия. Мы обращаемся к мэру», – сказал Кудин.

Новости Новосибирска, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Новосибирск новости, Новосибирск  сегодня, Новосибирск  новости сегодня, СРБ Новосибирск, srb Новосибирск, Центр отлова собак, депутаты, обратились к мэру Локтю, Андрей Каркавин