Продолжается конфликт предпринимателя и администрации Нижнего парка

Продолжается конфликт между дирекцией Нижнего парка, обязавшей всех коммерсантов демонтировать мешающие благоустройству аттракционы и киоски, и предпринимателем Дмитрием Кирильцевым, который настаивает на продолжении своей деятельности.

Как известно, бизнесмен требует дать ему возможность распродать остатки минеральной воды и мороженого, директор же парка Антон Крутских поставил условие свернуть бизнес за несколько дней.
После освещения скандала в СМИ, обе стороны конфликта разместили баннеры в защиту своей правоты. Так, дирекция МАУК «Нижний парк» сообщила липчанам о том, что территория попала под реконструкцию, а отец двух малолетних детей предприниматель Кирильцев попросил потерпеть администрацию, пока «он сдохнет».
Напомним, Дмитрий Кирильцев имеет договорные отношения с МАУК «Нижний парк» до 2021 года. Его бизнес является сезонным. Он предусматривает приобретение товара в мае и его распродажу к октябрю. Предприниматель просит дать ему время распродать товарные остатки: мороженое и воду. Для этого он мог бы переместить свои объекты на места, не затронутые благоустройством.

Фото gorod48

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Дмитрий Кирильцев, Нижний парк