В Рязани отменили праздник

В Рязанской области в этом году не состоится популярный молочный фестиваль «За Окой пасутся Ко». Информация о его отмене появилась в официальной группе фестиваля в одной из соцсетей.

Организаторами не указывается, по какой причине было принято подобное решение, говорится лишь об «определенных обстоятельствах».

Вопрос о дальнейшей судьбе праздника, который уже успел завоевать любовь местных жителей, на сегодняшний момент открыт.

Фестиваль традиционно проходил в начале сентября в Рязанском районе, в дубовой роще между селами Коростово и Заокское.

Там обычно работало множество площадок.

В рамках фестиваля проходила ярмарка, где представлялась продукция крупных предприятий, индивидуальных предпринимателей, фермеров, а также владельцев личных подсобных хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве.

Кроме того, гостям праздника предлагались выпечка и мед. Одной из главных площадок фестиваля была «Молочная биржа», где рязанские переработчики молока представляли новинки и продукцию, уже завоевавшую признание потребителей. На площадке «Молочная деревня» дети и взрослые принимали участие в ремесленных мастер-классах и интерактивных играх.

Самым зрелищным было дефиле коров. Гости фестиваля голосованием выбирали самое лучшее украшение для коровы, сделанное из доступных природных материалов. Проводился «Молочный забег» на дистанцию 250 метров с препятствиями.  На площадках фестиваля выступали музыкальные коллективы и актеры рязанских театров.

Новости Рязани, srb, СРБ, srb Рязань, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, Рязань сейчас, события Рязань, 62 регион, новости 62, новости Рязани, рязанские новости, молочный фестиваль, отменили, за окой пасутся ко