24 августа на проспекте Академика Сахарова в честь 350-летия российского флага состоится митинг-концерт с участием звезд эстрады.

В концерте будут участвовать  Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, «Голубые береты», «Сурганова и оркестр», Натан и другие.

На митинге выступят  известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели, в том числе ученый-океанолог Артур Чилингаров, Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, героически посадившие пассажирский самолет в подмосковном поле и многие другие.

Инициаторами мероприятия стали Московская региональная организация «Российского Союза ветеранов Афганистана», Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

Представители молодежных объединений предложили в этот же день и в том же месте провести флешмоб «Флаг-рекордсмен», который начнется в 11 часов.

Молодые люди развернут на проспекте Сахарова полотно из двух тысяч флагов российских городов (каждый флаг размером 120х20 сантиметров) и общественных организаций. На полотне будет читаться слово «Россия», сложенное из цветов триколора. Здесь же после этого будет развернут флаг России из бело-сине-красных полотен. Участие во флешмобе примут более тысячи человек.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, День флага, митинг-концерт, проспект Сахарова, звезды эстрады