Тульский «Голос» заголосил не разобравшись

До выборов в Тульской области остается месяц, поэтому интриги и скандалы множатся в геометрической прогрессии. Кандидаты считают, что для хорошего пиара – все методы хороши.

Так, активисты тульского «Голоса», провозглашающие себя защитниками прав избирателей, опубликовали материал под названием «В Тульской области обнаружены избирательные участки-призраки».

По данным организации, в Тульской области исчезло 10 избирательных участков вместе с избирателями, которых 4710 человек.

Как утверждает автор статьи, данные участки присутствовали на выборах президента, но в какой- то момент информация о них пропала из древовидного списка ТИКов на официальном сайте областной избирательной комиссии.

В качестве примера «Голос» приводит УИК 1501.

Однако на сайте администрации Тулы существует постановление, в котором сказано, что участок № 1501– ликвидирован, как и другие четыре УИКа, расположенные в Ленинском районе.

Аналогичная история и по остальным, так называемым, призрачным УИКам.

Таким образом, ликвидация названных УИКов вполне законна и не означает лишения права выбора граждан, просто людей внесут в списки другого избирательного участка, который, как правило, расположен рядом с ликвидированным.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, Голос, участки-призраки