У известного бизнесмена арестовали автомобили, чтобы он не сбежал заграницу

Правобережный суд Липецка освободил управляющего директора компании «ЛТК «Свободный сокол» Антона Бабуцидзе от домашнего ареста в обмен на крупный залог.

Сумма залога составила 3 млн рублей. Изначально юристы бизнесмена подавали подобное ходатайство, но суд их отклонял.

Ранее следствие настаивало на продлении срока домашнего ареста. Однако как стало известно, на днях у предпринимателя изъяли загранпаспорт, дабы он не сбежал за границу. Это и послужило освобождению.

По версии следствия предприниматель, являясь членом совета директоров и генеральным директором ОАО «ЛМЗ Свободный Сокол», а также управляющим директором ООО «ЛТК Свободный Сокол», вместе с гендиректором не оплатил поставку электроэнергии на общую сумму свыше 415 млн рублей, причинив ущерб ОАО«ЛЭСК».

В ходе следствия выяснилось, что Антон Бабуцидзе – уроженец Тбилиси и имеет вид на жительство в Швейцарии. Там у него проживает семья и есть недвижимость. Судом было выражено опасение, что бизнесмен может уехать за границу и уничтожить доказательства преступления.

Учитывая всё выше вышесказанное, следствие ходатайствовало о заключении под стражу Антона Бабуцидзе и продлении срока следствия до полугода. В итоге, суд вынес решение отправить подозреваемого под домашний арест.

Ранее ещё один фигурант уголовного дела генеральный директор ООО «ЛТК «Свободный сокол» Игорь Ефремов отпущен под залог в 3 млн рублей.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк  новости, Липецк сегодня, Липецк  новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Бабуцидзе, освобожден под залог