Дмитрий Медведев отметил Тулу

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил город Тулу в качестве примера в реализации масштабных социальных проектов.

В ходе обсуждения градостроительных вопросов с председателем государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым премьер сказал, что в Тульской области произошли  позитивные изменения за последние годы.

– Создание новой строительной политики, подготовка современных команд – это исключительно важная тема. Когда я был в Туле, я там все посмотрел. Если бы не приход новой команды, если бы не работа этих людей, которые приехали развивать те или иные проекты, то, наверное, там бы ничего и не получилось. Поэтому нужно помогать нашим регионам и отдельным городам просто формировать компетенции и набирать людей, которые готовы этим заниматься, – отметил премьер.

Глава правительства подчеркнул, что в ближайшее время большие перемены в лучшую сторону должны произойти в 100 крупных городах страны.

– Нужно, чтобы у власти были грамотные люди, которые смогут воплощать в жизнь амбициозные проекты, – добавил он.

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, Дмитрий Медведев, отметил Тулу, социальные проекты