Светлана Орлова отказалась принять участие в праздновании 75-летия Владимира

16 и 17 августа пройдет празднование 75-летия Владимирской области.

Если быть точными, 75 лет Владимирской области исполняется 14 августа. В этот день в 1944 году Президиум Верховного Совета СССР задал Владимирской области современные границы. Но отмечать день рождения, как многие, область будет в выходные. Массовые гуляния во Владимире обещают быть широкими и насыщенными.

Основными площадками для горожан станут Театральная площадь и пешеходная улица Георгиевская. 16 августа здесь пройдет «плац-концерт» ведущих духовых коллективов Владимирской области. В нем примут участие Владимирский городской духовой оркестр, оркестры из Ставровской, Бавленской и Юрьев-Польской детских музыкальных школ, а также вязниковский духовой оркестр. Завершится шоу на Театральной площади общим исполнением композиции.

В Областном театре драмы 16 августа состоится торжественный вечер, на который приглашено много почетных гостей. В частности, бывшие губернаторы региона. Николай Виноградов согласился приехать, а Светлана Орлова от приглашения отказалась. По официальным данным, причиной отказа стала занятость экс-главы региона.

Одновременно с официальными торжествами в драмтеатре на улице Георгиевской вечером 16 августа будет проходить большой джазовый фестиваль. В нем примут участие брасс-ансамбль Городского духового оркестра, ансамбль известной джазовой вокалистки, солистки биг-бэнда Российской академии музыки имени Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла Юлианы Рогачевой, начинавшей свой творческий путь во Владимире, квинтет знаменитых джазменов братьев Ивановых – солистов Московской областной филармонии.

17 августа на Театральной площади с 11.30 будет работать ярмарка народных промыслов и ремёсел «Золотое кольцо России». С 12.00 до 18.00 на главной сцене перед драмтеатром развернётся масштабный концерт «Край родной – Владимирская Русь!» с участием ведущих творческих коллективов городов и районов Владимирской области, а с 15.00 пройдёт областной фестиваль народного творчества «Эх, гармошка!».

Финальной же точкой двухдневного празднования станет концерт «Знай наших!». Он также пройдет на Театральной площади и начнется в 18.30.

Владимирцы смогут услышать исполнителей, ставших известными на телепроектах «Голос», «Песни на ТНТ» и «Фабрика звезд». В 21.00 на сцене выступит группа «Корни», а в 22.00 пройдет танцевальный марафон с DJ NO HOPES.

Транспорт будет работать, как и в обычные дни.

Но официальная часть запланирована на 14 августа. В 14.00 за зданием областной администрации  состоялась церемония закладки камня в честь будущего сквера 75-летия Владимирской области.

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир  новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, 75-летие области, Светлана Орлова