В Веневском районе появился хостел-призрак

В Тульской области разгорается скандал относительно законности возведения в Веневском районе 5-этажной конструкции из морских контейнеров. Ее инвестор туристического комплекса «Золотой город» Альберт Джуссоев называл хостелом.

В интервью одному из изданий Джуссоев обещал достроить объект рядом с федеральной трассой М-4 «Дон» к концу прошлого года. Однако до сих пор  этого не произошло.

Представители администрации Веневского района сообщили – «земельный участок, на котором расположена конструкция, находится в государственной неразграниченной собственности; данная конструкция не учитывается как объект недвижимости; разрешения на строительство объекта на данном земельном участке не выдавалось».

Следовательно, непонятно, на каких основаниях хостел на участке государственной земли располагается.

В секторе по архитектуре и строительству АМО Веневский район сообщили, что «испрашиваемый земельный участок находится в государственной неразграниченной собственности, договоров на его аренду не заключалось».

Новости Тулы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Тула новости, Тула сегодня, Тула  новости сегодня, СРБ Тула, srb Тула, выборы, Альберт Джуссоев, незаконный объект, построил хостел