Крупнейшему мясокомбинату нечем платить долги

На предприятии по производству мясных деликатесов – ОАО «Мясной комбинат «Усманский» завершена процедура конкурсного производства.

ОАО «Мясной комбинат «Усманский» относится к числу крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Липецкой области. Производитель готовой продукции и мясного сырья. Общество зарегистрировано в 1996 году. Выручка в 2017 году отсутствовала. Чистый убыток составил 1,9 млн рублей.

В арбитражном суде конкурсный управляющий компании Сергей Строганов заявил, что на сегодняшний день долг перед кредиторами составил 12,5 млн рублей. Погасить его невозможно в связи с тем, что у мясокомбината отсутствует имущество, которое можно было реализовать на торгах. Всего кредиторам удалось получить от предприятия 3,7 млн рублей от продажи активов.

Исходя из этого, суд решил завершить процедуру конкурсного производства на ОАО «Мясной комбинат «Усманский». Арбитраж обязал конкурсного управляющего представить доказательства внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Как известно, компания пыталась продать на торгах своё основное имущество.

С банкротным иском в арбитраж обратилось рязанское ООО «ГК «Прокс». Мясоперерабатывающее предприятие задолжало обществу 570 тыс. рублей за оказание бухгалтерских и юридических услуг.

Кроме того, мясокомбинатом «Усманский» с пристрастием посещали надзорные и правоохранительные органы. В феврале 2017 года из-за невыплаты зарплаты своим работникам руководитель предприятия был оштрафован. Ранее в отношении гендиректора было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Он не платил зарплату с мая по октябрь 2016 года. Долг перед работниками предприятия составлял почти 1 млн рублей.

СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, мясокомбинат Усманский, долги, арбитраж