Евгения Уваркина оказалась на вершине рейтинга медийной активности

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за июнь 2019 года. Лидерами медиарейтинга стали Евгения Уваркина (Липецк), Владимир Волков (Ярославль) и Евгений Авилов (Тула). Глава города заняла в этом рейтинге первое место.

Евгения Уваркина – глава администрации города Липецка, исполняла обязанности главы города Липецка с 1 апреля до 25 июня 2019 года. Также она Почетный работник агропромышленного комплекса России. Евгения Уваркина Мать шестерых детей.

Медиалогия – российская компания. Полное наименование – ООО «Медиалогия». Штаб-квартира компании расположена в Москве. Разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и социальных сетей в режиме реального времени.

Компания «Медиалогия» появилась как эксперимент сотрудников ИТ-холдинга IBS. Для своей консалтинговой практики им потребовалась система поиска и анализа информации. Инструмент оказался настолько удачным, что вскоре его начали использовать не только внутри ИT-холдинга, но и для сторонних клиентов. Так, в 2003 году появилась независимая компания «Медиалогия». Название компании придумал Анатолий Опарин, принимавший участие в создании прототипа «Медиалогии» – системы IBS-Media.

«Медиалогия» – это автоматизированная система, осуществляющая мониторинг СМИ и социальных медиа. Входит в тройку лидеров рынка. Круглосуточный режим работы обеспечивают более 250 сотрудников: инженеры-разработчики, лингвисты, аналитики, эксперты в области СМИ и пиар.

Пользователями «Медиалогии» являются пресс-службы коммерческих организаций и государственных учреждений. До 2017 года «Медиалогия» была поставщиком системы мониторинга публикаций в СМИ и социальных сетях для администрации президента и правительства, но лишилась контрактов из-за претензий ФСБ к структуре владения.