Подмосковные спортсмены примут участие в Международном Дне бокса на Красной площади

Международный День бокса пройдет 21 и 22 июля 2019 года в Москве на Красной площади. Среди участников будут профессиональные спортсмены, любители и работники сферы бокса из 205 стран мира, как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«День бокса с 2019 года имеет международный статус. Делегация из Московской области присоединится к этому празднику – более 100 человек примут участие в мероприятии», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В этом году в мероприятии примут участие более 100 представителей сферы бокса из Московской области. Среди них – боксеры, которые выступят в поединках, и тренеры спортивных школ, под их руководством пройдут мастер-классы и различные уроки боевого искусства.

В День бокса попытаются установить рекорд Гиннесса по самой массовой тренировке по боксу в мире. Вместе с участниками праздника будут тренироваться известные спортсмены: двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России по боксу Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка Вэла Баркера Олег Саитов, серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Софья Очигава, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Егор Мехонцев.

Кроме того, в течение всех двух дней на Красной площади будут проходить лекции, мастер-классы и паблик-токи о спорте, фитнесе и правильном питании, масштабная фитнес-конвенция с участием блогеров и популярных артистов, спортивные площадки и соревнования для поклонников различных видов спорта, детская зона «Kidsboxing». Гости мероприятия смогут сдать нормы ГТО вместе с именитыми спортсменами, звездами шоу-бизнеса и кино, прокомментировать бои в паре с профессиональными комментаторами, поучаствовать в тематических квиз-викторинах, а также – пройти полосу препятствий, состоящую из элементов тренировок по боксу.