Любимов обещал ужесточить контроль за работой подрядчиков

Во вторник, 16 июля, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов поручил ужесточить контроль за работой подрядчиков.

Глава региона отметил: «Это касается строительства всех социальных объектов, которое ведётся в области по нацпроектам, как эти пять пристроек к детским садам».

По словам Любимова, нужно вместе с правоохранительными органами выработать подход к тем, кто выигрывает конкурсы и аукционы, а потом ничего не делает. Ответственность в этом случае всё равно несут исполнительные органы власти региона, подчеркнул губернатор.

– У нас практически связаны руки, и, пока установленные сроки не пройдут, мы сделать ничего не можем. Надо как-то на них воздействовать, например, совместно направлять предостережения, – заявил Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул, что на стройке каждый день находятся ответственные сотрудники, в том числе из минстроя и Правительства области. Но и это не всегда имеет должный эффект.

– Кого-то это стимулирует, а кому-то абсолютно всё равно. Поэтому подходы нам нужно определить для того, чтобы не срывались сроки строительства объектов государственной важности, потому что они входят в национальные проекты, – сказал Николай Любимов.