В Подмосковье пройдет традиционный праздник «День поля»

Мероприятие проведут 17 июля в Дмитровском городском округе около деревни Карпово. Здесь будет представлено более 200 видов сельскохозяйственной техники и последние разработки в области агротехнологий. Одним из главных событий фестиваля станет традиционный межрайонный конкурс «Пахарь-2019», в котором примут участие более 60 механизаторов.

Для агропромышленного комплекса Подмосковья «День поля» – одно из главных мероприятий года. В этом году оно пройдет уже в 24 раз. На фестивале представят достижения в сфере АПК, обсудят инвестпроекты с бизнес-сообществом и подпишут соглашения с инвесторами. Спонсором фестиваля выступит один из ведущих мировых производителей удобрений группа «Акрон».

Для посетителей подготовили спортивные мероприятия, включая сдачу норм ГТО и воркаут. Здесь будут работать площадки для рукопашного и мечевого боя, кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, дегустации от лучших фермеров Подмосковья, планируются выступления музыкальных коллективов и розыгрыш призов. Для детей организованы батуты, аниматоры, аквагрим, мастер-классы.  Кроме того, гости праздника смогут побывать на сельских подворьях и принять участие в мастер-классах от опытных ремесленников, побывать на выставке изделий народных умельцев. Равнодушными никто из гостей праздника не останется.

Но самое интересное – это, конечно, конкурс «Пахарь-2019». Здесь впервые посоревнуются студенты, которые осваивают профессию тракториста-машиниста. Участники конкурса «Студен – пахарь» продемонстрируют теоретические знания, а затем выполнят практические задания – пахота и фигурное вождение сельхозмашины. Лучший пахарь получит главный приз – автомобиль. Остальным участникам соревнований будут вручены ценные призы: мопеды, минимойки и наборы электроинструментов.