Тульские предприниматели благоустраивают территории, прилегающие к торговым объектам

В ходе оперативного совещания администрации города Тулы с докладом выступил заместитель начальника управления экономического развития Владимир Королев. Он рассказал о приведении в порядок территорий возле хозяйствующих субъектов. Всего на территории городского округа функционируют 732 НТО (нестационарных торговых объектов).

В апреле владельцы стационарных и нестационарных торговых объектов выполнили работы по мойке фасадов, покраске ограждений и бортового камня. 20 объектов торговой сети «Пятерочка» отремонтировали плитку на входных группах, пять из них полностью обновили входные группы. По периметру территории магазина на улице Кауля проведено асфальтирование.

Аналогичные работы выполняются в плановом порядке сетью «Магнит». Установлена тактильная плитка, отремонтирован пандус в магазине по улице Пушкинской, заменена плитка на входе в магазины по улицам Кирова. Металлургов, Кутузова, Маргелова, Хомяковской.

В ближайшее время начнется ремонт входных групп магазинов сети «Билла».

Сеть магазинов «Дикси» отремонтировала входные ступеньки по восьми адресам. Также планируется обновить урны по ряду адресов.

В мае с предпринимателями, работающими в сфере нестационарной торговли, проведены рабочие совещания, на которых специалисты УЭР напомнили о необходимости содержания объектов в надлежащем состоянии: своевременную мойку фасадов, замену (по необходимости) или покраску урн, обновлению фризов там, где это требуется. Владимир Королев подчеркнул, что приведение в порядок своих объектов и прилегающей территории – это обязанность хозсубъектов в рамках договора с управлением экономического развития.

По результатам объезда 11 июня установлено неудовлетворительное содержание территорий, прилегающих к НТО, по улицам Вересаева, Фрунзе, проспекту  Ленина. Работа по мониторингу продолжится.