Сегодня в администрации города Владимира состоялась рабочая встреча главы администрации города Владимира Андрея Шохина и губернатора Устецкого края Чешской республики Олдржиха Бубеничека. Во встрече также участвовали первый заместитель главы администрации города Владимира Александр Максимов, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира Алина Ведехина, вице-губернатор Устецкого края Зденек Матуш и руководитель департамента по внешним и международным связям администрации Устецкого края Андреа Каласова.

Андрей Шохин тепло приветствовал гостей, отметив, что партнерским отношениям между городами Владимиром и Усти-на-Лабе (этот город – столица Устецкого края) в этом году исполняется 40 лет. Шохин считает необходимым наполнить эти связи новым содержанием, соответствующим сегодняшнему времени.

Олдржих Бубеничек сказал, что у Владимирской земли и Устецкого края много общего. Владимир – колыбель русской государственности и культуры России, так же как и Устецкий край в Чехии.

Стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, взаимного туризма и культурные связи. Андрей Шохин пожелал гостям успешной работы и приятного пребывания во Владимире.

– Надеюсь, что решения, которые будут приняты по итогам этого визита, выльются в конкретные инвестиционные контракты и послужат делу возрождения партнерских связей между нашими городами и странами, – сказал Шохин и пригласил чешских гостей принять участие в Дне города Владимира, который состоится 31 августа 2019 года.

Устецкий край – административная единица Чешской республики. Он расположен на северо-западе исторической области Богемия. Площадь территории края составляет 5 тысяч 334 квадратных километра(6,8 % площади Чехии). В крае расположено 354 населенных пункта, в том числе 46 городов.

Фото vladimir-city.ru