Алексей Дюмин продолжает работу по программе наставничества конкурса «Лидеры России»

15 июля губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с победителем финала Всероссийского конкурса «Лидеры России» Константином Хмельницким. Губернатор поздравил Константина с выходом в финал конкурса.

«Программа была сложной, насыщенной. У Вас богатый опыт в муниципальном управлении, хорошие знания в сфере экономики, финансов и социальной защиты», – сказал глава региона.

Алексей Дюмин отметил, что Тульская область принимает участие во многих пилотных проектах, в том числе по повышению производительности труда, улучшению качества первичной медико-санитарной помощи.

«Готов взаимодействовать с вами по всем направлениям. Предлагаю переформатировать проект наставничества с учетом Вашего опыта и компетенций. Мы с Вами – не учитель и ученик, а равноправные партнеры, которые понимают те проблемы и задачи, которые стоят перед субъектами РФ», – подчеркнул глава региона.

В свою очередь Константин Хмельницкий отметил, что Тульская область – один из лидеров по многим направлениям социально-экономического развития.

«Есть направления, по которым хочется изучить лучшие практики. В первую очередь, это создание комфортной городской среды и привлечение инвестиций», – сказал финалист конкурса.

Константин Хмельницкий рассказал Алексею Дюмину о реализованных проектах в городе Новочеркасске (Ростовская область), где он в настоящее время работает заместителем главы администрации, – таких как «Социальное такси» и ««Пункт проката технических средств реабилитации».

Глава региона, в свою очередь, рассказал Константину Хмельницкому об особой форме взаимодействия с муниципалитетами, практикуемой в Тульской области, – Дне муниципальных образований – и предложил ему на одном из таких мероприятий презентовать свои проекты главам администраций районов и городских округов региона.