Строительство социальных объектов во Владимирской области губернатор взял под личный контроль

11 июля Владимир Сипягин провел совещание по строительству социальных объектов. В мероприятии приняли участие врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова, руководители структурных подразделений областной администрации, главы муниципальных образований, представители строительных подрядных организаций.

Сдать социальные объекты в срок – основная задача, которую поставил глава региона на совещании. Владимир Сипягин также поручил руководителям департаментов подготовить «дорожную карту» по каждой стройке со всеми данными.

«Чтобы мы понимали, где у нас сроки сдвигаются и где у нас есть риски. Еще раз напомню, что строительство социальных объектов мы ведём в рамках национальных проектов», – отметил губернатор.

Так, в следующем году планируется сдача в Арбузовском психоневрологическом интернате жилого корпуса на 100 мест. До конца года в регионе должны быть введены в эксплуатацию 20 ФАПов и одна амбулатория. Строительство дошкольных образовательных учреждений в поселке Боголюбово и селе Сновицы Суздальского района идет с опережением графиков.

В областном центре для 200 детей от 1,5 до 3 лет должны появиться 4 «пристроя» к действующим детским садам. Приступить к строительным работам необходимо в этом году. По всем объектам получены положительные заключения госэкспертизы. Однако в связи с удорожанием строительно-монтажных работ администрация города Владимира обратилась в областную администрацию за дополнительным финансированием из регионального бюджета в объеме 48 миллионов рублей. В настоящее время департамент образования готовит документы на выделение этих средств.

Рассмотрели на совещании и вопрос строительства школы в микрорайоне Коммунар города Владимира. Ее возведение планируется начать в 2019 году, а ввести в эксплуатацию в 2021 году. Образовательное учреждение будет построено по типовому проекту школы на 1100 мест с плавательным бассейном.

«Если вдруг возникнут какие-то проблемы – не медлите, сообщайте о них. Все вместе мы найдем оптимальное решение», – обратился к участникам мероприятия губернатор.

На фото: проект «Арбузовского психоневрологического интерната»