Администрация области оплатит ремонт автомобиля жительницы Владимира

Информация об этом появилась на сайте Октябрьского районного суда. Истец обратилась в суд с иском к ГБУ «Управление административными зданиями администрации Владимирской области» о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля и других расходов, связанных с эксплуатацией пострадавшей машины.

В обоснование иска указано, что в результате падения с крыши административного здания снега машине женщины были причинены многочисленные механические повреждения. В тот же день, по данному происшествию было заявлено в отдел полиции, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая провела проверку, зафиксировав факт падения снежной массы с крыши автомобиль. Стражи порядка установили, что машина пострадавшей нуждается в ремонте.

Истец направил ответчику претензию, в которой просила компенсировать причиненные в результате указанного происшествия убытки, однако ответчик отказывается в добровольном порядке возмещать истцу причиненный материальный ущерб. Решением Октябрьского районного суда исковые требования пострадавшей удовлетворены.

Поскольку обязанность по очистке снега с крыши здания ответчиком не выполнялась, предупреждающие таблички о возможном сходе снега по периметру здания установлены не были, все необходимые меры для исключения причинения ущерба лицам от схода снега с крыши здания ответчиком приняты не были, суд пришел к выводу о том, что вред автомобилю истца причинен в результате ненадлежащих действий ГБУ «Управление административными зданиями администрации Владимирской области».

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.